Top.Mail.Ru

Связанная с Пригожиным компания готовила блюда для мероприятий к 75-летию Победы

24.08.202011:35

Компания «МСК», связанная с бизнесменом Евгением Пригожиным, организовывала обслуживанием протокольных мероприятий по празднованию 75-летия Победы. На договор, опубликованный на портале госзакупок, обратило внимание «МБХ медиа».

Техзадания в документах нет, но отмечено, что «МСК» организовывала «торжественный прием» на мероприятиях, связанных с празднованием Дня Победы. Компании было необходимо приготовить блюда «высокого качества.

Управление делами президента, выступившее заказчиком, заплатила за услуги «МСК», почти 4 миллиона рублей. Договор подписали задним числом 19 августа, при этом парад состоялся 24 июня.

На празднование 75-летия Победы власти потратили около 1 миллиарда рублей. За проведение трансляции парада управделами президента заплатило Первому каналу более 70 миллионов рублей. В частности, на доставку военных в Москву потратили 290 миллионов рублей, на разгон облаков — 113 миллионов, на пресс-центр — 135 миллионов, прием иностранных делегаций — 86 миллионов. НПО «Сплав» (входит в госкорпорацию «Ростех») потратило на тренировку водителей-испытателей перед парадом 9,4 миллиона рублей.