Top.Mail.Ru

Сын генпрокурора Чайки приобрел нового партнера в девелоперском бизнесе

18.12.201917:41

Соучредитель и председатель правления спортивного мотоклуба «Железные птицы» Александр Китаев купил 2% ООО «Три Эс Проперти Девелопмент», 41% которого принадлежит сыну генпрокурора РФ Артему Чайке, пишут «Ведомости». Остальное — у застройщика «Премьера» Руслана Сеюкова.

«Три Эс Проперти Девелопмент» основано в 2015 году. За три-пять лет компания планировала построить в Москве до 500 тысяч квадратных метров жилья. Уже возведены два жилкомплекса: «Талисман на Водном» на Головинском шоссе и «Талисман на Дмитровском» на Дмитровском шоссе. Третий «Талисман» должен появиться на Открытом шоссе. Пять тысяч квадратных метров из 70 тысяч выделят для переселенцев по программе реновации.

Дочерняя организация «Три Эс Ритейл» в 2019 году получила право на строительство транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» у одноименной станции метро. В рамках проекта «Три Эс Ритейл» возведет торговый центр площадью 57 тысяч квадратных метров, физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым дворцом, бассейном и спортзалами, храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Мотоклуб «Железные птицы» учрежден по инициативе Артема Чайки, который входит в организацию. Девизом мотоклуба указана фраза: «Мы одна семья». В апреле «Меркурий» Александра Китаева получил от правительства Москвы 26,6 миллиона рублей на проведение мотопарада.