Top.Mail.Ru

Сын Пескова стал советником бывшей жены Сечина

21.07.202009:54

Сын пресс-секретаря президента РФ Николай Песков стал советником президента Федерации конного спорта России (ФКСР). Ее возглавляет Марина Сечина, бывшая супруга главы «Роснефти» Игоря Сечина.

На то, что сын Дмитрия Пескова устроился на новую работу, обратили внимание «Открытые медиа». Журналисты нашли его имя в разделе «Руководство» на сайте федерации. Затем назначение Пескова подтвердила представитель федерации Екатерина Зобова.

«Николай сам занимается конным спортом и решил присоединиться к сильной команде [ФКСР], так как неравнодушен к проблемам, с которыми столкнулись конники в период пандемии. Руководство ФКСР приняло положительное решение по данному предложению», — сообщила она.

По словам Зобовой, Песков устроился в федерацию несколько месяцев назад. Тогда в России только начала набирать обороты пандемия коронавируса. Таким образом, Песков стал работать с Мариной Сечиной, которая возглавляет ФКСР с 2016 года.

Известно, что до прошлого года Николай Песков носил фамилию отчима — Чоулз. Молодой человек много лет прожил в Великобритании, гражданином которой является его отчим, и вернулся в Россию в 2012 году. Здесь он сменил несколько мест работы: в частности, был корреспондентом телеканала RT и креативным директором компании Fight Nights Зиявудина Магомедова.