Top.Mail.Ru

Табачный бренд Philip Morris возобновил производство в России

06.04.202016:15

Табачный концерн Philip Morris International (PMI) возобновил производство на нескольких фабриках в России. К работе вернулись два предприятия — в Краснодарском крае и Ленинградской области. 

Табачная фабрика в Ленобласти заработала на основании постановления правительства региона от 3 апреля, рассказал «Интерфаксу» вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний PMI в России Сергей Слипченко. Завод в Краснодаре возобновил работу после разъяснения российского правительства, дополнительных рекомендаций Минпромторга, Минсельхоза и решений органов исполнительной власти Краснодарского края. 

По словам Слипченко, на производствах соблюдаются все меры минимизации риска распространения инфекции. В работе задействованы только необходимые для функционирования предприятия сотрудники. Остальные — работают удаленно. Все помещения фабрик дополнительно дезинфицируются, включая транспорт развозки сотрудников.

На прошлой неделе крупнейшие производители табачной продукции — Japan Tobacco International, Philip Morris International и British American Tobacco — временно остановили работу своих заводов в России. Причиной стало распространение коронавирусной инфекции и введение ограничительных мер в стране.