Top.Mail.Ru

Табличка с признанием в любви Аскер-заде к Костину пропала в Нью-Йорке

08.12.201912:27

Памятная табличка с признанием в любви, фигурировашая в расследовании Навального* о телеведущей Наиле Аскер-заде, пропала со скамейки в Центральном парке Нью-Йорка. Блогер Александр Торн уточнил, что ее сняли 7 декабря, через пять дней после выхода виде.

«Я только вчера днем (6 декабря – прим. ред) снял здесь видео для своего канала. Мы пришли сегодня (7 декабря) – таблички нет», – сказал Александр Торн в видео, которое опубликовал в Twitter. 

На табличке была надпись на английском языке: «Андрей Костин. Помни, что мы с тобой одной крови. Я люблю тебя. Наиля. 2015 год». 

Расследование вышло на сайте политика Алексея Навального 2 декабря. Авторы расследования утверждали, что установка памятного знака на скамейке в Центральном парке обошлась Наиле Аскер-заде в сумму от 10 до 25 тысяч долларов.  

Так же в видео утверждалось, что телеведущая пользуется 62-метровой яхтой и самолетом Bombardier Global 6000. Стоимость самолета достигает 60 миллионов долларов (3,9 миллиарда рублей). По словам Навального, это стало возможно благодаря близким отношениям Наили Аскер-заде с главой госбанка ВТБ Андреем Костиным.  


* Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Еще по теме