Top.Mail.Ru

ТАСС: Абызов и Фургал содержатся в одной камере в СИЗО

06.09.202013:49

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и бывший министр «Открытого правительства» Михаил Абызов содержатся в одной камере СИЗО «Лефортово», сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Их адвокаты не подтвердили и не опровергли информацию.

«Фургал и Абызов содержатся в следственном изоляторе “Лефортово” в одной камере», — сказал источник агентства. По его словам, отношения у них «нормальные».

Известно, что Сергея Фургала задержали 9 июля в Хабаровске. Следствие считает, что он причастен к убийствам местных предпринимателей. Несколько обвиняемых дали показания против него. Фургал заявил, что его дело политически мотивировано. Также он рассказал о давлении следствия.

Михаил Абызов был задержан весной прошлого года. Его обвиняют в создании преступного сообщества с использованием служебного положения, отмывании средств в особо крупном размере, незаконном предпринимательстве и мошенничестве в особо крупном размере. Следствие полагает, что Абызов вместе со своими подельникам похитил 4 миллиарда рублей у ОАО «Сибирская энергетическая компания» и ОАО «Региональные электрические сети». Компании поставляют электроэнергию жителям Новосибирской области.

Еще по теме