Top.Mail.Ru

ТАСС назвал возможную дату открытия международного авиасообщения России со всеми странами

01.08.202012:45

Российские власти обсуждают открытие международного авиасообщения со всеми странами с 11 августа, сообщил ТАСС со ссылкой на источники в авиатрасли. По их словам, окончательное решение пока не принято.

Другой источник агентства заявил, что такая мысль озвучивалась на недавнем совещании у вице-премьера Татьяны Голиковой. В Росавиации РИА «Новости» отказались комментировать эту информацию.

Источник «Интерфакса» заявил, что речи о полном снятии ограничений в августе нет, Россия будет постепенно возобновлять международное авиасообщение.

Россия полностью закрыла международное авиасообщение с 27 марта. С 1 августа РФ открыла авиасообщение с Великобританией, Танзанией и Турцией. После прилета в Лондон россияне должны уйти на 14-дневный карантин.

Ранее директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе допустила возобновление авиасообщения с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ), Мальдивами и Южной Кореей. Она отметила, что страны пока не отвечают требованиям безопасности Роспотребнадзора, «но ситуация меняется день ото дня, поэтому не исключено, что эти страны будут следующими».