Top.Mail.Ru

Тайгера Вудса признали третьим спортсменом-миллиардером в истории

11.06.202215:25
Фото: Masters golf tournament / XinHua / Global Look Press Фото: Masters golf tournament / XinHua / Global Look Press

Состояние знаменитого гольфиста Тайгера Вудса оценили более чем в миллиард долларов. Таким образом, 15-кратный победитель турниров серии «Мэйджор» признан третьим спортсменом-миллиардером в истории.

По подсчетам издания Forbes, за свою карьеру протяженностью в 27 лет Вудс заработал свыше 1,7 миллиарда долларов. В настоящее время спортсмену 46 лет. От его состояния только 10% приходится на призовые от соревнований. Подавляющую часть своих денег гольфист заработал на рекламе. В частности, Вудс заключал контракты с Nike, Rolex, Gatorade, Monster Energy, TaylorMade, Buick и Gillette.

Помимо прочего, спортсмен является владельцем компаний, которые связаны с гольфом. Также у него есть ресторан. На пике своей карьеры, как передает издание, Вудс без учета призовых зарабатывал более 100 миллионов долларов ежегодно.

До него спортсменами-миллиардерами стали два баскетболиста: легенда чикагских «быков» Майкл Джордан и игрок «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс.

Как стало известно ранее из информации от Forbes, детей основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова второй год подряд включают в список богатейших наследников миллиардеров из России. В этом году они поднялись в рейтинге с шестой на пятую строчку.

Состояние Дурова сейчас оценивается в 15,1 миллиарда долларов. Информацию о своих детях миллиардер тщательно скрывает, однако журналу удалось узнать, что у него есть дочь по имени Алина и сын Михаил.