Top.Mail.Ru

Evergreen выплатила сотрудникам премии в размере 50 зарплат

09.01.202317:43
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В конце прошлого года тайваньская транспортная компания Evergreen Marine Corp. выплатила некоторым сотрудникам премию, равную 50 месячным окладам. На размер бонусов повлияли должность и индивидуальные результаты каждого.

Об этом со ссылкой на источник сообщает Bloomberg. По словам собеседника агентства, самые большие выплаты получили работники, заключившие контракты с главным офисом Evergreen на Тайване.

Bloomberg также цитирует заявление Evergreen Marine, в котором отмечается, что премии рассчитывались на основе финансовых отчетов за год и индивидуальных результатов сотрудников.

Изначально информация о крупных премиях, выплаченных работникам транспортной компании, появилась в тайваньском издании Taipei Times. По его данным, 30 декабря некоторые менеджеры получили по 65 тысяч долларов. Однако, по сведениям Bloomberg, в шанхайском офисе премия сотрудникам составила от 5 до 8 месячных окладов.

Ранее аналитики рассказали о «зарплатной гонке» в России. Причиной стали масштабные санкции, введенные против страны. Особенно ярко такая тенденция проявляется в сферах строительства и логистики, где возник дефицит специалистов.