Top.Mail.Ru

Театры и кино Москвы сократят количество продаваемых билетов

11.11.202009:48

Министерство культуры поручило московским театрам, кинотеатрам и концертным залам сократить количество продаваемых билетов до 15 января 2021 года. Это следует из приказа ведомства.

Мера на борьбу с распространением коронавируса. Требования также касаются учреждений, которые осуществляют публичную демонстрацию фильмов. Все билеты в театры и концертные залы Москвы, проданные до 13 ноября, останутся в силе.

Кроме того, до 15 января федеральные музеи города приостановят проведение выставок и групповых экскурсий. Музеи на постоянных экспозициях должны будут обеспечить соблюдение социальной дистанции между посетителями на расстоянии не менее 1,5–2 метра друг от друга, «также организацию маршрутизации, исключающей встречные потоки».

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения до 15 января 2021 года. Теперь число зрителей в театрах, кинотеатрах и концертных залах не должно превышать 25% от общей вместимости зала. Спортивные и физкультурные события со зрителями могут проводиться только после согласования с городским Департаментом спорта и управлением Роспотребнадзора по Москве. Также заведениям общепита запрещается обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00.