Tekta Group купила проект ЖК Cherry City на юго-западе Москвы

04.08.202014:25

Девелопер Tekta Group купил проект жилого комплекса Cherry City, строительство которого планируется на Большой Черемушкинской улице в Москве. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники.

По словам собеседников издания и консультантов, работавших с разными сторонами, о закрытии сделки могут объявить в ближайшие дни.

Заявленная площадь ЖК — 72,4 тысячи квадратного метра. Застройщиком указана ООО «СЗ "Знаменский"», которая в равных долях (согласно ЕГРЮЛ) принадлежит ООО «БЦ "Знаменский"» и ООО «Черемушки». Fee-девелопер — MR Group.

Представитель Tekta Group отказался от комментариев. Издание не смогло связаться с руководством ООО «БЦ "Знаменский"» и ООО «Черемушки». Директор по маркетингу MR Group Евгения Старкова сообщила, что девелопер приостановил работу над ЖК из-за смены собственника проекта.

Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценил рыночную стоимость ЖК в 2–2,3 миллиарда рублей. По его словам, еще 5–6 миллиардов рублей нужно вложить в строительство комплекса. Сергунин считает, что затраты окупятся, поскольку выручка от продажи квартир в проекте составит 11–13 миллиардов рублей.