Top.Mail.Ru

Telegram стал самым скачиваемым приложением в России

19.07.202117:50
Иллюстрация: Иллюстрация: "Ко"

Мессенджер Telegram миллиардера Павла Дурова стал самым скачиваемым приложением в России. Прошлым лидером был TikTok, который теперь оказался на втором месте.

Об этом говорится в отчете аналитической компании App Annie за второй квартал нынешнего года. В пятерку самых скачиваемых программ также попали Instagram, WhatsApp и французский сервис Zenly, показывающий местоположение друзей пользователя на карте города. В сравнении с рейтингом за первый квартал года приложение Zenly поднялось сразу на 51 позицию.

Лидером рейтинга приложений по объему выручки стал музыкальный сервис Boom. На второй строчке оказалась соцсеть «ВКонтакте», на третьей — «Яндекс.Музыка».

Среди наиболее быстрорастущих приложений, количество скачиваний которых выросло больше всего по сравнению с прошлым кварталом, оказались сразу два сервиса аренды самокатов  — Whoosh и Urent.

В мировом рейтинге Telegram занял только восьмое место по количеству скачиваний. В сравнении с началом нынешнего года он потерял четыре позиции. На первой строчке рейтинга оказался TikTok, на второй — Instagram, на третьей — Facebook.