Top.Mail.Ru

Telegram запустил голосовые чаты

23.12.202016:00

Мессенджер Telegram запустил на своей платформе голосовые чаты. К ним могут подключиться одновременно тысячи пользователей.

«В любом групповом чате теперь можно создать аудиоконференцию — участники группы смогут присоединиться к беседе или отключиться в любой момент», — говорится в сообщении мессенджера. К каждому голосовому чату могут подключиться тысячи пользователей. Администраторы групп смогут настроить, кто из участников сможет использовать микрофон.

Для того, чтобы запустить голосовой чат, администратор должен перейти в профиль своей группы и выбрать «Голосовой чат», после этого пользователи увидят плашку чата под названием группы.

Кроме того, теперь данные мессенджера можно хранить на карте памяти, а отправленные фотографии редактировать без их повторной отправки.

Ранее сегодня основатель Telegram Павел Дуров заявил, что мессенджер начнет монетизироваться. По его словам, пользователи могут даже не заметить каких-либо серьезных изменений. признался, что на протяжении большей части истории мессенджера оплачивал его счета из собственных сбережений. Сейчас же Telegram приближается к миллиардам активных пользователей, что увеличивает и расходы.