Top.Mail.Ru

Телеведущего Разыграева оштрафовали за распространение вредной для детей информации

12.01.202215:25
Фото: razygraev / instagram.com Фото: razygraev / instagram.com

Бывшего программного директора и продюсера «Муз-ТВ» Андрея Разыграева оштрафовали на пять тысяч рублей за распространение вредной для детей информации. Такое решение принял столичный Мировой суд. Об этом представители инстанции рассказали в разговоре с журналистами в среду, 12 января.

Отмечается, что Разыграев был признан виновным в совершении правонарушения, которое предусмотрено частью 2 статьи 13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью»).

«Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей», — цитирует ТАСС сообщение от представителей столичной инстанции.

Прошлым летом состоялась скандальная премия «Муз-ТВ», после которой канал обвинили в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Проверку проводили сотрудники Роскомнадзора. В ведомстве не указали, в чем конкретно заключалась пропаганда. Однако на церемонию вручения премии тиктокер Даня Милохин пришел в костюме, состоящем наполовину из платья, наполовину из смокинга, а блогер Игорь Синяк — просто в платье. 

Своеобразным «гвоздем программы» стало появление на премии певца Филиппа Киркорова и блогера Давида Манукяна. Они приехали на мероприятие на белом кабриолете, украшенном цветами, в сопровождении нескольких полуобнаженных мужчин. Журналисты назвали этот перформанс «гей-свадьбой».

В октябре Басманный суд Москвы оштрафовал телеканал «Муз-ТВ» на миллион рублей.