Top.Mail.Ru

Tesla начала продавать некоторые товары за Dogecoin

14.01.202215:59
Фото: Artist URS MOSER via www.imago-i / www.imago-images.de / Global Look Press Фото: Artist URS MOSER via www.imago-i / www.imago-images.de / Global Look Press

Компания американского миллиардера Илона Маска начала торговать некоторыми товарами, принимая в качестве оплаты криптовалюту Dogecoin. Об этом стало известно в пятницу, 14 января, из сообщения от представителей  предприятия по производству электромобилей.

Таким образом, Илон Маск выполнил свое обещание, данное месяц назад. Тогда он говорил, что Tesla начнет продавать товары и аксессуары с корпоративной символикой с помощью Dogecoin. И вот соответствующая информация появилась на сайте компании.

В магазине производителя в наличии имеются не только машины, но и одежда, аксессуары и прочие позиции. Товары, которые можно купить за криптовалюту, отмечены специальным значком. Компания особенно подчеркивает, что другие цифровые активы в качестве средства оплаты не рассматриваются. Более того, покупатель в случае попытки оплатить ими покупку не сможет получить свои средства обратно.

Покупки, оплаченные Dogecoin, не подлежат возврату. Также их нельзя обменять на наличные. Кроме того, клиенту не возместят разницу, если он по ошибке сделал перевод криптовалютой на большую сумму. Представители Tesla призвали покупателей быть осторожными при совершении операций как с помощью Dogecoin, так и прочих криптовалют. Они предупредили, что на трансакцию могут повлиять хакеры. Компания за потерю средств или кражу ответственности не несет. Tesla не владеет Dogecoin, а это значит, что фирма не в состоянии обещать сохранения правил и стоимости актива.

Ранее Илон Маск в ходе подкаста с Лексом Фридманом предположил, что под псевдонимом создателя биткоина Сатоши Накамото может скрываться ученый Ник Сабо. Таким образом, Маск опроверг слухи о том, что именно он является создателем первой криптовалюты.

По мнению бизнесмена, продвигаемые ученым идеи схожи с принципами, которые лежат в основе биткоина.