Top.Mail.Ru

Tesla отложила запуск масштабного производства Cybertruck

03.09.202123:32
Фото: Tesla Фото: Tesla

Tesla отложила массовое производство футуристического пикапа Cybertruck до конца 2023 года. Ранее выпуск электрокара уже переносили на 2022 год.

Об этом пишет Electrek, ссылаясь на источники, которые участвовали в общении сотрудников компании с ее основателем Илоном Маском.

Миллиардер пояснил, что из-за обилия новых технологий в электропикапе масштабировать производство будет очень сложно, рассказали собеседников издания. По их словам, Маск сообщил, что это будет особый проект, вроде сбоя в Матрице. «Как если бы у Нео была машина», — подчеркнул бизнесмен.

Маск впервые представил Cybertruck в ноябре 2019 года. За месяц до презентации Маск написал в Twitter, что новый электрокар будет похож на «Бронетранспортер из будущего», а перед самой презентацией он рассказал, что дизайн нового пикапа создан под влиянием фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил».

Cybertruck будет выпускаться в трех модификациях, которые отличаются по запасу хода и скорости разгона. Для изготовления дверей используют такой же сплав, что и на ракетах SpaceX, сообщил миллиардер.

Ожидалось, что продажи Cybertruck начнутся в конце нынешнего года, но в начале августа выпуск электрокара был отложен до следующего года.

1 сентября Маск сообщил о задержках продаж электромобиля Tesla Roadster. Изменение сроков объяснили сбоями в цепочках поставок.