Top.Mail.Ru

Tesla отзовет 158 тысяч электрокаров из-за неполадок

14.01.202110:25
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Американский регулятор потребовал от производителя электромобилей Tesla отозвать 158 тысяч авто из-за потенциально опасных дефектов. Их нашли в моделях Model S и Model X.

Требование поступило от Национального управления дорожной безопасности при Минтрансе США. Специалисты заявили о проблемах в работе главного блока управления MCU (Media Control Unit). Из-за неполадок во время движения задним ходом может быть потеряно изображение с камеры заднего вида.

По данным Reuters, проблемы, в частности, выявили в работе дисплея этого блока. В самой Tesla требование регулятора пока не комментировали

Компания Tesla была основана в 2003 году. Ее возглавляет один из богатейших людей мира Илон Маск. Компания специализируется на производстве электромобилей и решений для хранения электрической энергии. В прошлом году Tesla стала самым дорогим автопроизводителем в мире.

Коммерческие поставки Tesla Model S начались в 2012 году, а Tesla Model X — в 2015-м. В прошлом году компания поставила на рынок 75 тысяч Model X и Model S. Цены на первую модель начинаются от 80 тысяч долларов, в то время как на вторую — от 132 тысяч.