Top.Mail.Ru

Tesla восстановит производство на еще одном заводе в США

13.05.202010:07

Tesla полностью возобновит работу предприятия по производству батарей для электромобилей в штате Невада. Об этом пишет The Verge со ссылкой на письмо компании к сотрудникам.

По данным издания, до этого руководство Tesla сообщало о частичном восстановлении производства в Неваде, власти которого приступили к смягчению ограничений. Однако в итоге было решено вернуться к полноценной работе завода.

Как отметила глава отдела персонала североамериканского подразделения Tesla Валерия Уоркмен, до завода будет запущен дополнительный транспорт, чтобы сотрудники могли соблюдать социальную дистанцию. Помимо этого, работники, которые видят риск заражения коронавирусом, могут не выходить на работу, однако из-за снятия карантинных мер им в этом случае уже не будут выплачивать пособия, отметила она.

Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что компания снова начинает производство автомобилей на своем заводе в Калифорнии, несмотря на запрет местных властей. Он также называл действия калифорнийского руководства по продлению карантина антиконституционными и угрожал перенести штаб-квартиру Tesla в другой штат.