Top.Mail.Ru

Tesla возобновила работу своих заводов в Калифорнии вопреки запрету властей

12.05.202009:45

Компания Tesla снова начинает производство автомобилей на своем заводе в Калифорнии, несмотря на запрет местных властей, заявил глава компании Илон Маск. Работа предприятия во Фримонте была приостановлена 23 марта.

Тогда Маск выражал несогласие с требованиями властей округа Аламида о закрытии большинства предприятий в рамках борьбы с распространением коронавируса.


Днем ранее он сообщил о возобновлении производства в Аламиде: «Буду на линии вместе с остальными. Если кого-то захотят арестовать, я прошу, чтобы это был я», — написал он в Twitter.

Позже Маск написал, что власти штата одобрили открытие предприятий. «Всем другим автопроизводителям в США, разрешено возобновить производства. Только Tesla в обособленном положении», — отметил он, отвечая на комментарии в Twitter.

Завод Tesla во Фримонте занимается сборкой автомобилей Tesla Model 3, число его сотрудников составляет более 10 тысяч человек.

По данным Dow Jones, конфликт Маска с властями округа, является первым серьезным столкновением властей и представителями бизнеса по вопросу возобновления работы предприятий, простаивающих  без действия в течение нескольких недель из-за ограничений.