Top.Mail.Ru

Tesla заняла последнее место в рейтинге надежности и качества автомобилей

25.06.202019:50

Агентство JD Power, которое уже 34 года исследует проблемы, с которыми сталкиваются владельцы новых автомобилей в течение первых 90 дней после покупки, впервые включило в свой рейтинг Tesla. Причем автомобили этой марки оказались на последнем месте.

Показатель Tesla составил 250 выявленных проблем на каждую сотню автомобилей. Средний показатель по выпущенным в текущем году авто – 166 дефектов.
При этом агентство пояснило, что не считают результат Tesla официальным. 

Компания-производитель запретил опрашивать своих клиентов в 15 штатах США. В итоге показатель качества Tesla основывался на отзывах 1250 владельцев, которых удалось опросить. Большинство из них были владельцами Model 3. Они жаловались на покраску автомобиля, плохо подогнанные элементы кузова, посторонние звуки во время езды и «неточности в расчете оставшегося заряда». При этом по технической части проблем с электромобилями практически не возникало. 

На первом месте впервые в истории рейтинга оказался американский Dodge, аналитики зафиксировали 136 дефектов на 100 автомобилей. За ним следует корейская марка Kia Motors. В прошлом году рейтинг возглавил люксовый бренд Genesis. В рейтинге 2020 года он занял только 5 место, собрав 142 дефекта. Впереди него по показателям качества и надежности Chevrolet и у суббренда Dodge Ram (по 141 дефекту). 

Показатель японских марки тличились падением ниже среднего показателя. Лучшими марками стали Honda и Toyota, имея оценку в 177 дефектов.