Top.Mail.Ru

Тим Кук предостерег от установки ПО в обход App Store

13.04.202213:41
Фото: Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press

Пользователи, которые загружают и устанавливают приложения из неофициальных источников, могут стать жертвой мошенников. Об этом предупредил глава Apple Тим Кук.

Установка на iPhone приложений сторонних разработчиков в обход официального магазина App Store создаст фирмам, интересующимся личными данными, такой доступ, сказал он. По словам Кука, корпорация не сможет в этом случае гарантировать пользователям гаджета конфиденциальность и безопасность, пишет The Wall Street Journal.

Глава подчеркнул, что в своем магазине приложений корпорация регулирует все предложения разработчиков и взимает с них комиссию. Пользователи же получают при этом надежную защиту.

«Давайте защитим наши данные и обезопасим наш цифровой мир», — заявил Кук на конференции IAPP (International Association of Privacy Professionals), которая прошла 13 апреля в Вашингтоне.

Ранее Тим Кук призывал «яблочников», которые хотят устанавливать приложения из неофициальных источников, перейти на Android. Но iPhone, по словам главы Apple, обеспечивает максимальную безопасность.