Top.Mail.Ru

Тимченко пожертвовал 2,9 млрд рублей на борьбу с пандемией

02.06.202018:42

Владелец Volga Group Геннадий Тимченко и его супруга Елена направили 2,9 миллиарда рублей на борьбу с пандемией коронавируса. Об этом ТАСС рассказал представитель миллиардера.

Сообщается, что деньги направили на закупку 17 миллионов товаров для медучреждений и органов социальной защиты. В том числе пожертвования российского бизнесмена пошли на поддержку организаций по работе с пожилыми людьми, семей в трудной ситуации и людей с ограниченными возможностями. 

«В первую очередь мы стремимся поддержать тех, кто сегодня находится на передовых рубежах обороны: медицинских и социальных работников, НКО, волонтеров. Они спасают людей, а наша обязанность - им в этом помочь», — отмечается в заявлении Тимченко. 44 российских региона уже получили эти средства.

В апреле основатель Volga Group также пожертвовал больницам более 1,3 миллиарда рублей. Деньги пошли на покупку необходимого оборудования (аппаратов ИВЛ и компьютерных томографов), а также средств индивидуальной защиты.

Благотворительный фонд Тимченко занимается тремя антикризисными проектами —  «Забота рядом», «Открытая дверь», «Фонд + регионы». Они нацелены на ликвидацию последствий пандемии. В частности, коалиция «Забота рядом» объединила уже 220 организаций в российских регионах и одну в Казахстане.

Еще по теме