Time назвал «человеком года» Джо Байдена и Камалу Харрис
Time назвал «человеком года» кандидата в президенты США Джо Байдена и его напарницу по предвыборной гонке Камалу Харрис. Их совместная фотография появилась на обложке журнала.
«Если Дональд Трамп был силой для разрушения и разделения в течение последних четырех лет, Байден и Харрис показывают, куда движется нация: смесь этнических групп, пережитого опыта и мировоззрения. Вместе они должны найти путь вперед», — заявил главный редактор Time Эдвард Фельзенталь.
По оценке редакции журнала, Байден получил достаточное число голосов выборщиков «во время исторических и беспрецедентных выборов», чтобы стать следующим американским лидером. Издание назвало его 46-м президентом США.
Журнал напомнил, что Байден набрал во время президентских выборов рекордное число голосов за всю историю США, опередив 44-го президента страны Барака Обаму.
Камала Харрис в шорт-лист претендентов на звание «человека года» включена не была.
Помимо Байдена, на это звание претендовали действующий президент США Дональд Трамп, главный инфекционист США Энтони Фаучи и сотрудники системы здравоохранения и участники движения за расовую справедливость.