Tinder вводит внутреннюю валюту


Tinder внедряет виртуальную валюту, чтобы пользователи больше времени проводили в приложении. Купить валюту можно активным пользователям.
За «монеты» дается возможность приобретения таких дополнительных преимуществ Tinder, как суперлайки и Boost, продвигающие профиль в выдаче.
В приложении знакомств Tinder, которое принадлежит Match Group, ожидают, что виртуальная валюта откроет больше возможностей для заработка внутри приложения, сообщает агентство Bloomberg. «Монеты» дадут возможность пользователям обмениваться цифровыми подарками, отметили в компании.
Дейтинг-сервисы обычно работают по модели freemium, предоставляя базовые функции бесплатно и зарабатывая на подписках и доступе к дополнительным функциям. Это могут быть подбор пользователей, которые с высокой долей вероятности будут интересны друг другу, или фильтры, которые сужают число подходящих пользователей.
Во втором квартале нынешнего года Tinder провел тестирование внутренней валюты на небольших рынках. Первым местом, где прошел эксперимент, стала Австралия. В нынешнем году акции Match Group подорожали примерно на 5% по сравнению с увеличением индекса S&P 500 на 16%