Top.Mail.Ru

«Тинькофф банк» решил задействовать свои ресурсы для борьбы с пандемией

24.04.202017:59

Председатель правления «Тинькофф банка» Оливер Хьюз направил письмо вице-мэру Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой с предложением помочь в борьбе с пандемией. С копией документа ознакомились «Ведомости».

Письмо датировано 24 марта. Компания предложила городским властям воспользоваться ресурсами контактного центра банка. Он может использоваться для исходящих вызовов или приема звонков с целью предоставления справок и консультаций, говорится в письме. В том числе «Тинькофф банк» готов предоставить своих курьеров для доставки необходимых товаров, лекарств, тестов людям, которые находятся в самоизоляции.

Также банк предложил городу воспользоваться своими офисами, которые освободились после перевода большинства сотрудников на «удаленку». «Речь идет о помещениях площадью в несколько тысяч квадратных метров c планировкой в виде открытого пространства (open space), расположенных на первых и вторых этажах и имеющих все необходимые коммуникации, включая электричество, постоянную вентиляцию и кондиционирование воздуха», — указывает Хьюз. Офисы могут быть использованы для организации полевого госпиталя, установления коек или медицинского оборудования, добавляет он.

На данный момент с московскими властями есть договоренность о представлении услуг операторов. Они уже задействованы на горячих коронавирусных линиях ОНФ и «Ростелекома», отметил председатель правления банка.