Top.Mail.Ru

Тиньков* опроверг слова Евтушенкова о возможной покупке Тинькофф Банка

07.06.202115:28
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков* прокомментировал слова владельца АФК «Система» Владимира Евтушенкова о его планах купить кредитную организацию. По словам Тинькова, переговоров не было, а сами бизнесмены, «по сути, не знакомы».

«Я неоднократно говорил, что никаких переговоров с Евтушенковым я не вел, мы, по сути, и не знакомы с ним, — написал банкир в соцсетях. — Исходя из наших капитализаций, нам бы, наверное, стоило еще раз обсудить покупку МТС, но наша команда считает, что телеком — это прошлое, а финтех — это будущее».

В посте Тиньков считает свой банк самым технологичным и продвинутым финтехом в мире. Он напомнил, что недавно капитализация Тинькофф Банка превысила один триллион рублей. Тиньков также назвал свою семью долгосрочным инвестором проекта. «Такое не продается, надоели эти "покупатели"», — заключил он.

О своих планах купить Тинькофф Банк Евтушенков заявил в интервью РБК. Он сообщил, что интересовался покупкой, однако отказался от нее из-за сложностей в объединении культур двух организаций. «На каком-то этапе и он (Тиньков — прим. ред.), и мы решили от этого воздержаться, хотя человеческие отношения [с Тиньковым] абсолютно нормальные», — заверил бизнесмен.

* Признан в России иноагентом

Еще по теме