Top.Mail.Ru

Топ-менеджер Сбербанка возглавил управляющий комитет ГК «Рики»

14.01.202015:13

Бывший глава дирекции по развитию экосистемы «Сбербанка» SberX Марк Завадский возглавил управляющий комитет группы компаний «Рики», в портфель которой входят анимационные бренды «Смешарики», «Фиксики» и другие. Как независимый директор в комитет приглашен бывший топ-менеджер «М.Видео» Вячеслав Кутеев.

В ГК «Рики» пояснили, что комитет создан для развития проектов группы на российском и международных рынках, трансформации бизнес-структуры и консолидации лучших профессионалов отрасли.

«Я уверен, что опыт и экспертиза приглашенных директоров помогут группе компаний «Рики» выйти на новый уровень по всем нашим стратегическим направлениям развития», — сказал вошедший в комитет основной акционер ГК «Рики» Илья Попов.

В качестве независимого директора в комитет пригласили Полину Денисенко и Вячеслава Кутеева. Денисенко ранее работала в сфере маркетинга и стратегических коммуникаций в Danone Baby, Yandex.Market и других крупных компаниях.

Кутеев был креативным директором «М.Видео» и «Детского Мира», а также арт-директором «Инновы» и Студии Артемия Лебедева. Марк Завадский до прихода в Сбербанк руководил AliExрress в России и СНГ и Alibaba Russia.