Top.Mail.Ru

Топ-менеджера «Газпрома» нашли мертвым в частном доме под Петербургом

30.01.202219:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Руководителя транспортной службы «Газпром инвеста» Леонида Шульмана нашли мертвым в частном доме в Ленинградской области. Тело лежало на полу в ванной комнате, а рядом были обнаружены нож и записка.

В записке топ-менеджер написал о нестерпимых болях, которые не может переносить. «Меня залечили, не хочу быть инвалидом и обузой. Живите весело и счастливо. <…> Я вас всех очень люблю», — написал Шульман.

По предварительным данным, последнее время погибший находился на больничном, так как травмировал ногу, сообщает 47news. Для сращивания костей ему пришлось использовать аппарат Илизарова.

В конце 2021 года служба безопасности «Газпром инвеста» проводила проверку транспортного блока. Там заподозрили, что цена на ремонт автопарка была завышена, следует из данных издания.

Шульман работал в различных структурах «Газпрома». До 2012 года Шульман был руководителем петербургской компании «Рикер», которая была оформлена на офшор в Нидерландах и имела вид деятельности «перевозки», следует из данных «СПАРК-Интерфакс». «Газпром инвест» — стопроцентная дочерняя компания «Газпрома», основанная в 2007 году.