Top.Mail.Ru

Toyota и Canon приостановят работу заводов в Китае из-за коронавируса

29.01.202014:26

Toyota Motor решила продлить новогодние каникулы для рабочих заводов в Тянцзине и Гуанчжоу до 10 февраля из-за угрозы заболевания коронавирусом. На предприятиях производится более 600 тысяч автомобилей за год. Canon тоже решила не выводить сотрудников на производство лазерных принтеров в провинции Гуанчжоу.

О продлении приостановок производства на некоторых китайских заводах сообщает The Mainichi. Заводы Китая не работают из-за празднования Нового года по лунному календарю и должны возобновить производство 4-5 февраля.

Ранее о приостановке производства на двух китайских заводах Тянцзине и Тайцане сообщила Honda. Предприятия закроют как минимум до 8 февраля, когда изначально планировалось вывести штат с каникул второго числа.

В Hitachi Construction Machinery предусмотрели возможный выход не полного рабочего состава из-за вируса и наняли дополнительных работников. В All Nippon Airways сообщили, что в феврале приостановка рейсов между Уханем и Японией продлится.

В Nomura Holdings рекомендовали сотрудникам в Китае работать из дома в течение двух недель. В GMO Internet сообщили о переводе 90% рабочей силы, или около четырех тысяч сотрудников, на дистанционный формат.

Всего в мире зафиксировали более шести тысяч инфицированных, свыше 130 скончавшихся. Очагом заражений назван город Ухань в Китае. За пределами страны обнаружены лишь единичные случаи заражения.

Toyota решила пожертвовать около 1,4 миллиона долларов на борьбу с болезнью. Оказать материальную помощь Китаю запланировали в Microsoft, Dell, Michelin, PepsiCo и ряде других крупных компаний.