Top.Mail.Ru

Трамп начал предвыборную кампанию

30.01.202312:26
Фото: Trump White House Archived Фото: Trump White House Archived

Экс-глава США начал предвыборную президентскую кампанию. Он провел встречи со своими сторонниками в Нью-Гэмпшире и Южной Каролине.

Об этом сообщает телеканал CNBC. По его данным, мероприятия отличаются от тех, что Трамп проводил в прошлом. Так, в городе Колумбия штата Южная Каролина экс-президент организовал не шумный митинг, а небольшое выступление перед аудиторией в 200 человек.

На ежегодном собрании Республиканской партии в Нью-Гэмпшире Трамп отметил, что сейчас он «более зол» и «более целеустремлен», чем когда-либо.

О том, что экс-президент США принял решение участвовать в новой предвыборной гонке, стало известно в ноябре 2022 года. Его представители подали в Федеральную избирательную комиссию документы для участия в голосовании. Советники Трампа убеждены, что у него имеется преимущество перед оппонентами и тот «это понимает».

Между тем, согласно опросу YouGov, более 50% американцев не хотят, чтобы нынешний президент США Джо Байден и экс-глава государства Дональд Трамп баллотировались на новый срок в 2024 году.