Top.Mail.Ru

Трамп намекнул на участие в следующих выборах президента США

01.03.202110:46
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Бывший президент США Дональд Трамп может принять участие в выборах главы государства в 2024 году. В конце января он уступил этот пост демократу Джо Байдену.

Намек на участие Трампа в новых выборах прозвучал на мероприятии Conservative Political Action Conference. В ходе выступления экс-президент заявил, что проиграл Байдену из-за того, что результаты выборов были сфальсифицированы.

«Вообще-то, вы знаете, они (демократы — прим. ред.) только что потеряли Белый дом. Но кто знает, кто знает? Я даже могу решить побить их в третий раз», — приводит слова Трампа BBC News.

Экс-президент уверен, что Демократическая партия потеряет контроль над Белым домом через четыре года. Он назвал Байдена худшим президентом в истории США. Трамп также добавил, что его политическая карьера еще не закончилась. «Я хочу, чтобы вы знали: я намерен продолжить бороться на вашей стороне», — заключил он, обращаясь к республиканцам.

Выборы президента США прошли в начале ноября. Трамп получил 232 голоса выборщиков, а Байден — 302. В феврале Сенат Конгресса США оправдал Трампа на втором процессе по импичменту, который был инициирован после штурма Капитолия. В случае признания его вины Трамп лишился бы возможности баллотироваться в президенты.