Top.Mail.Ru

Трамп открыл во Флориде «офис бывшего президента»

26.01.202109:20
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

45-й президент США Дональд Трамп открыл во Флориде офис, который займется его деятельностью в качестве бывшего главы государства. В частности, в офисе будут сортировать письма, поступающие на имя Трампа.

О создании «офиса бывшего президента» пишет агентство Bloomberg. Оно ссылается на заявление штаба Трампа, в котором сказано, что штаб-квартира организации расположена в округе Палм-бич. Офис будет организовывать публичные выступления республиканца, а также составлять различные заявления.

Ожидается, что организация будет действовать в интересах страны и продвигать повестку администрации экс-президента. Для этого будут использоваться пропаганда и общественный активизм. «Президент Трамп отныне и навечно будет защитником американского народа», — сказано в заявлении.

В минувшую среду Трамп лишился поста президента США. Новым главой государства стал демократ Джо Байден. При этом экс-президент не планировал уходить из политики. Он думал создать свою политическую партию, но накануне отказался от этой идеи.