Top.Mail.Ru

Трамп потерял почти 300 строчек в рейтинге миллиардеров Forbes

06.04.202116:54
Фото: Official White House Photo by Andrea Hanks Фото: Official White House Photo by Andrea Hanks

Бывший президент США Дональд Трамп за год потерял в рейтинге богатейших людей мира почти 300 позиций. Теперь он занимает в списке 1299-е место.

Такие данные приводит американский Forbes. По данным журнала, состояние Трампа в 2021 году составило 2,4 миллиарда долларов. В прошлом году его капитал оценивался в 2,1 миллиарда долларов. Занимавший на тот момент пост президента Трамп находился на 1001-й строчке рейтинга.

С 2017 года, когда Трамп стал президентом, его состояние сократилось с 3,5 до 2,4 миллиарда долларов. Таким образом, капитал бывшего главы государства сократился почти на треть. Ранее Bloomberg сообщал, что состояние Трампа за время президентства уменьшилось на 700 миллионов долларов и в середине марта составило 2,3 миллиарда.

Основная часть капитала Трампа приходится на коммерческую недвижимость. В марте стоимость его брендовых отелей, офисных зданий, курортов и прочих объектов упала на 26%.

При вступлении в должность Трамп не стал продавать свои активы, что стало «грандиозным просчетом», пишет Forbes. По подсчетам журнала, если бы он продал все имущество в первый же день президентства и вложил деньги в фонд, отслеживающий динамику индекса S&P 500, то сейчас состояние Трампа было бы приблизительно на 1,6 миллиарда долларов больше.

Дональд Трамп стал президентом Соединенных Штатов в 2017 году. Он покинул этот пост в январе 2021-го, проиграв выборы демократу Джо Байдену. Трамп не признал своего поражения, а в начале весны намекнул, что может поучаствовать в выборах главы государства в 2024 году.