Трамп вновь заявил о фальсификациях на выборах в Пенсильвании
Результаты голосования на выборах президента США в Пенсильвании были незаконно изменены. Об этом действующий американский лидер Дональд Трамп написал в Twitter.
«Десятки тысяч голосов были незаконно получены после 8 часов вечера во вторник, в день выборов, что полностью и легко изменило результаты в Пенсильвании и некоторых других штатах с крайне небольшим разрывом», — считает он.
По словам президента, он лишился лидерства по голосам в этом штате, так как наблюдателей не пускали на избирательные участки. Аналогичная ситуация произошла еще в ряде штатов. Тем не менее власти Пенсильвании, несущие ответственность за подсчет голосов, не выявили крупных нарушений.
Накануне в штабе Трампа уже сообщали о многочисленных нарушениях в этом штате. По словам Мэтта Моргана, главного советника кампании Трампа, сотрудники избирательных комиссий препятствовали доступу юридических наблюдателей к местам подсчета голосов. Также он высказался о ситуации в Неваде. Морган отметил, что там были тысячи людей, которые неправильно проголосовали по почте.
Выборы президента США состоялись 3 ноября. Помимо Трампа, на этот пост претендует кандидат от Демократической партии Джо Байден. Подсчет голосов пока продолжается, но, по данным Fox News, демократ уже обгоняет республиканца. Считается, что Байдена поддержали 264 выборщиков, в то время как Трампа — 214.