Top.Mail.Ru

Трамп высказался о вероятной смерти Ким Чен Ына

28.04.202008:49

Президент США Дональд Трамп сообщил, что знает о состоянии здоровья главы Северной Кореи, и пожелал ему всего хорошего. С таким заявлением он выступил в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Журналисты поинтересовались, есть ли у Трампа новая информация о здоровье Ким Чен Ына. «Да… но я не могу говорить об этом сейчас. Я просто желаю ему всего хорошего», — передает его слова AFP.

Трамп выразил надежду, что с главой КНДР все в порядке, и вновь подчеркнул, что лично знает о его самочувствии. Глава Соединенных Штатов также добавил, что «в не столь отдаленном будущем» достоверную информацию о состоянии Ким Чен Ына получат и СМИ.

В минувшую субботу в Сети появилась информация о возможной смерти главы Северной Кореи. Об этом сообщил замглавы HKSTV (спутниковое телевидение Гонконга), сославшись на «очень достоверный источник». Однако информация в СМИ разнилась. Другие источники сообщали, что Ким Чен Ын находится в тяжелом состоянии после операции на сердце, во время которой у хирурга якобы «сильно тряслись руки».

Еще до этого СМИ писали, что Северная Корея готовит план по передаче власти, при котором государство возглавит Ким Ё Чжон, младшая сестра Ким Чен Ына. По неподтвержденной информации, решение было принято в конце 2019 года. После этого многие поручения якобы приходили Трудовой партии КНДР и военным от имени Ким Ё Чжон.