Top.Mail.Ru

Трампа выписали из больницы

05.10.202023:50

Президент США Дональд Трамп заявил, что в понедельник вечером, 5 октября, он выписывается из военного госпиталя имени Уолтера Рида, где  он лечился от коронавируса. Об этом глава государства заявил на своей странице в Twitter. 

В своем посте Трамп написал, что чувствует себя хорошо и призвал американцев не бояться коронавируса. Президент подчеркнул, что при его администрации были разработаны действительно «отличные лекарства». 

«Я чувствую себя лучше, чем 20 лет назад», – говорится в его твите.

Лечащий врач американского лидера Шон Конли заявил журналистам, что не возражает против выписки Трампа и возвращения его в Белый дом. Об этом сообщил Reuters.

По словам главного врача Белого дома, Дональд Трамп «еще не находится вне опасности». Однако Конли добавил, что чувствует «осторожный оптимизм» и подчеркнул, что в Белом доме Трамп продолжит получать медицинское обслуживание мирового класса.

Ранее сообщалось, что у президента США Дональда Трампа и его супруги Мелании был диагностирован коронавирус. Глава государства был госпитализирован. Президентская чета сдала экстренный тест на коронавирус после обнаружения COVID-19 у главного советника Трампа, которая контактировала с американским президентом ежедневно.