Top.Mail.Ru

ЦБ РФ рекомендовал банкам с 30 марта по 3 апреля работать в режиме праздников

26.03.202017:27

Банк России рекомендовал банкам с 30 марта по 3 апреля работать в режиме праздничных дней, говорится в сообщении регулятора. Накануне президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей.

Банки в этот период должны проводить операции по выдаче юридическим лицам денежных средств на выплату заработной платы и другие выплаты социального характера в обычном режиме. ЦБ также рекомендовал банкам обеспечить функционирование всех дистанционных услуг, включая работу банкоматов и устройств самообслуживания, систем мобильного банка и онлайн-переводов.

«Кредитные организации должны учитывать при обслуживании клиентов режим функционирования платежной системы Банка России и кассового обслуживания клиентов (кредитных организаций и Федерального казначейства)», — говорится в сообщении регулятора.

В ходе вчерашнего выступления президент России объявил меры по борьбе с распространением пандемии коронавируса. В частности, следующая неделя была объявлена нерабочей, а голосование по поправкам к Конституции перенесено на неопределенный срок.

Подробнее об обращении Путина читайте в публикации журнала «Компания».