Top.Mail.Ru

Цена биткоина снова превысила $50 тысяч

02.03.202110:30
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Курс биткоина поднимался выше отметки в 50 тысяч долларов. По данным на 10:3, первая криптовалюта торгуется по 48 688,93 доллара, прибавив более 5% в стоимости за сутки.

Котировки биткоина начали резко расти после того, как обновили локальный минимум на отметке в 43 тысячи долларов, свидетельствуют данные криптовалютной биржи Coinmarketcap.

Так, стоимость криптовалюты растет на фоне ряда позитивных событий, произошедших в начале весны. К примеру, накануне гендиректор MicroStrategy Майкл Сэйлор сообщил о покупке 328 биткоинов на 15 миллионов долларов. Количество монет под ее управлением превысило 90,8 тысячи.

Кроме того, клиенты японской корпорации Rakuten (специализируется на онлайн-ритейле) теперь могут тратить криптовалюту в тысячах торговых точек. Также корпорация добавила возможность обмена цифровых денег на собственную криптовалюту Rakuten Cash.

Ранее ученые увиделив биткоине угрозу для мирового климата. Они предупредили, что объем электроэнергии, потребляемой при его майнинге, уже превысил годовое энергопотребление нескольких стран и продолжает расти. Именно это и представляет угрозу для мировой экологии.

Еще по теме