Цена нефти Brent поднялась выше $71

Стоимость нефти марки Brent впервые почти за три месяца поднялась выше 71 доллара. Это следует из данных лондонской биржи ICE.
По данным на 15:23 мск, фьючерс на нефть Brent с поставкой в августе торгуется на отметке в 71,14 доллара (+2,67%). В последний раз цены на сырье достигали этого уровня 8 марта. В то же время июльские фьючерсы на нефть WTI торгуются по 68,67 доллара (+3,54%).
Цены на нефтяном рынке растут на ожиданиях повышения спроса на сырье с началом летного автомобильного сезона в США. Также это связано с заявлением ОПЕК+, в котором говорится о напряженной ситуации на мировом рынке.
Во вторник, 1 июня, ожидается встреча министров стран — участниц ОПЕК+. По ее итогам будет принято решение о дальнейших условиях ограничения добычи нефти.