Цена обыкновенных акций Сбербанка достигла нового исторического максимума
Фото: 123rf/legion-media
На Московской бирже в понедельник, 9 августа, цена обыкновенных акций Сбербанка выросла на 0,85%. Цена одной бумаги достигла отметки в 323,23 рубля на 11:26 мск, обновив исторический максимум. Предыдущий ценовой рекорд акций Сбербанка зафиксировали 10 мая. Тогда стоимость одной ценной бумаги была на уровне 320,19 рубля.
Акции финансовой организации завершили предыдущую сессию, достигнув планки в 319,15 рубля за штуку.
В понедельник привилегированные ценные бумаги «Сбера» также демонстрируют рост. Они подскочили на 0,81%, до 298,3 рубля за акцию. Привилегированные бумаги пока не обновили рекорд. Исторический максимум зафиксирован ранее на уровне 299,5 рубля за акцию.
По результатам первых шести месяцев 2021 года, передает РБК, банками в России был установлен рекорд по чистой прибыли. Финансовые структуры заработали почти 1,2 триллиона рублей. «Сбер» внес существенный вклад в достижение этих показателей. Доля Сбербанка составила 49%. Представители банка допустили, что по итогам года уровень прибыли может достичь отметки более чем в триллион рублей.
