Top.Mail.Ru

«Централ партнершип» подал иск к киносети Мамута почти на 200 млн рублей

10.07.202013:10

Кинокомпания «Централ партнершип» (принадлежит «Газпром-медиа») подал иск к сети кинотеатров «Синема парк» (входит в объединенную сеть «Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино», принадлежащую бизнесмену Александру Мамуту). Об этом сообщила газета «Ведомости».

Издание со ссылкой на «СПАРК-Интерфакса» отметило, что сумма иска составляет 194,1 миллиона рублей. По словам гендиректора объединенной сети Алексея Васясина, стороны планируют решить вопрос без суда и подписать соглашение по погашению долгов перед кинодистрибутором.

«Централ партнершип» и «Газпром-медиа» отказались от комментариев.

Ранее кинодистрибутор сообщал, что задолженность объединенной сети за прокат девяти фильмов возникла в январе–феврале 2020 года. Среди картин — самый кассовый фильм страны «Холоп», комедия «(Не)идеальный мужчина» и комедия «Соник в кино».

Представитель киносети признавал факт задолженности. По его словам, как только кинотеатры сети возобновят работу, с каждым из партнером составят индивидуальный график погашения задолженности.

Задолженность перед кинодистрибуторами и продюсерами имеют и другие сети кинотеатры. Представитель Национальной медиа группы заявлял, что задолженность «Киномакса» за прокат «Вторжения» и «Льда-2» составляет 80 миллионов рублей.