Top.Mail.Ru

Центробанк отозвал лицензии у трех страховщиков

16.01.202010:12

Банк России отозвал лицензии у трех страховых компаний: московской «Экип», чебоксарской «Чувашия-Мед» и новосибирской «Симаз-Мед».  у У этих страховщиков отозвали лицензии на добровольное личное страхование, за исключением добровольного страхования жизни.

Как передает ЦБ, у «Экип» отозваны лицензии на осуществление добровольных имущественного и личного страхования, у «Чувашия-Мед» и «Симаз-Мед» — личного, за исключением страхования жизни.

Приказы ЦБ подписаны 15 января 2020 года.

«Экип» основана в июне 2001 года с уставным капиталом в 128 миллионов рублей. До решения ЦБ имела лицензии по 85 видам страхования, в том числе автострахования и медицинского. Компания является членом саморегулируемой организации «Всероссийский союз страховщиков».

«Симаз-Мед» действует  с февраля 1994 года, член Сибирской Межрегиональной Ассоциации Страховщиков (СМАС) и Всероссийского союза страховщиков.

«Чувашия-Мед» появилась 08 октября 2007 года в результате реорганизации МУП «Страховая больничная касса г. Чебоксары» и является его правопреемником. Учредитель — Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом администрации города.

Еще по теме