Top.Mail.Ru

ЦИК заявил об атаках американцев на ресурсы онлайн-голосования

17.09.202113:31
Фото: ЦИК России Фото: ЦИК России

Ресурсы онлайн-голосования на выборах в Госдуму подвергаются серьезным атакам. Половина из них ведется из США, заявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

«Сейчас уже на наш только портал vybory.gov.ru по дистанционному электронному голосованию (ДЭГ) очень серьезные атаки идут. Давайте по странам распределение: 50% атак идут из США, из Германии — 25%, из Кореи — 20%, из Китая — 5%», — цитирует ее ТАСС.

Сегодня утром об атаках на порталы онлайн-голосования сообщил председатель Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.* Тогда, по его словам, атаки были «не очень огромными, но тем не менее фронтальными».

Также у москвичей возникали проблемы с голосованием через интернет. Время ожидания в очереди на него достигала 10–15 минут.

17 сентября в России стартовали выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва. Они продлятся три дня, до 19 сентября. В Госдуму по всей стране выберут 225 депутатов по партийным спискам от 14 партий, еще 225 — по одномандатным округам.


* признан в России иностранным агентом