Top.Mail.Ru

ЦУМу выписали штраф на 1 млн рублей за нарушение масочного режима

25.09.202010:49

Центральный универсальный магазин (ЦУМ) в Москве получил штраф более чем на 1 миллион рублей. Его оштрафовали за несоблюдение масочного режима, заявил заммэра столицы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

По его словам, нарушения были выявлены во время рейдов по московским магазинам. «Уже более 15 тысяч таких штрафов было выписано предприятиям торговли. В качестве примера хотелось бы привести крупный магазин ЦУМ — был оштрафован более чем на 1 миллион рублей», — цитирует Немерюка оперштаб в своем Telegram-канале.

Ранее заммэра рассказывал, что работу нескольких магазинов в Москве пришлось приостановить из-за нарушения требований по коронавирусу. Из-за отсутствия масок и перчаток временно прекратили работать несколько магазинов сетей «Магнолия» и «Перекресток». Срок, на который прекращается работа, определяется в суде. Всего за подобное нарушение были закрыты 43 предприятия.

Средства индивидуальной защиты в магазинах должны носить не только их сотрудники, но и посетители. В Москве данный режим также распространяется на общественный транспорт и иные закрытые пространства. В последнее время заболеваемость COVID-19 в России вновь начала расти. В Москве количество новых зараженных второй день превышает 1 тысячу человек.