Top.Mail.Ru

TUI сократит 8 тысяч сотрудников по всему миру из-за коронавируса

13.05.202013:32

Немецкий туристический концерн TUI намерен сократить свой штат примерно на 8 тысяч сотрудников по всему миру, говорится в сообщении компании. По данным сайта TUI, общий штат составляет более 70 тысяч человек

Компания приняла план реструктуризации концерна для сохранения операционных показателей на уровне, который был до кризиса. В TUI отметили, что основная цель в долгосрочной перспективе — сокращение расходов на 30%. Для этого будет нужно сократить 8 тысяч рабочих мест по всему миру (более 11% от всего штата).

«TUI должна выйти из кризиса более сильной. Это будет другая TUI, и она выйдет на другую рыночную среду, чем до пандемии коронавируса», — приводятся в сообщении гендиректора TUI Фрица Жоссена. По его словам, это потребует сокращений инвестиций, затрат, размера компании и ее присутствия по всему миру.

TUI, как и множество других на туристическом рынки была вынуждена приостановить свою работу из-за ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом. В сообщении отмечено, что в начале апреля TUI подписала договор с банковской группой KfW о предоставлении кредита в размере 1,8 миллиарда евро в рамках программы господдержки бизнеса в условиях пандемии.