Top.Mail.Ru

Twitter больше не грозит банкротство

06.02.202319:03
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Глава Twitter Илон Маск опубликовал на своей странице твит, в котором рассказал, что компания вышла из предбанкротного состояния. По словам предпринимателя, теперь Twitter будет стремиться к стадии безубыточности.

«Последние три месяца были чрезвычайно тяжелыми, так как пришлось спасать Twitter от банкротства, выполняя при этом основные обязанности Tesla и SpaceX. Никому бы не пожелал такого», ― заявил миллиардер. Маск также указал на рост количества уникальных пользователей Twitter и времени, которое они проводят на площадке.

Это не первый раз, когда глава соцсети делает подобные заявления. В конце декабря миллиардер написал, что Twitter «разумно контролирует расходы» и больше «не находится на пути к банкротству».

На прошлой неделе компания впервые выплатила проценты по долгу. Речь идет о кредитах, которые Маск взял у американских банков для финансирования сделки по покупке соцсети. В конце января в поисках денежных средств Twitter выставила на торги офисную технику, письменные столы и кофемашины. На аукцион даже попала неоновая вывеска с фирменным логотипом.