Top.Mail.Ru

Twitter начал тестировать сообщества по интересам

09.09.202109:49

Twitter запустил в тестовом режиме функцию «Сообщества». Она позволяет находить в социальной сети людей со схожими интересами и объединяться в группы.

Сообщение о тестовом запуске нового формата появилось в блоге Twitter. Пользователи, которые станут частью сообщества, смогут отправлять твиты конкретно его участникам, а не всем своим подписчикам. Комментировать эти посты смогут только участники сообщества.

В то же время наблюдать за общением, которое происходит внутри тематических групп, смогут все пользователи Twitter. У каждого сообщества будет модератор, который будет определять его тему, устанавливать правила и приглашать новых участников.

Пока что возможность создания сообществ на просторах Twitter ограничена. В ближайшие месяцы ее получит больше людей, заверили в соцсети. Чтобы участвовать в беседе сообщества, нужно получить приглашение от модератора или одного из членов группы. Те, кто хочет создать свое сообщество, должны будут заполнить специальную форму.

Ранее сообщалось, что Twitter тестирует функцию, позволяющую отписывать от себя читателей. Последних не будут уведомлять об отписке, однако у них появится возможность подписаться на человека снова.

Еще по теме