Top.Mail.Ru

Twitter посоветовал сотрудникам работать удаленно из-за коронавируса

03.03.202015:01

Руководство социальной сети Twitter порекомендовало свои сотрудникам по всему миру работать из дома в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

«В дополнение к ограничениям на поездки, участие в мероприятиях и посещение офисов посторонними, сегодня мы публикуем дополнительные рекомендации по защите здоровья и безопасности наших сотрудников. С сегодняшнего дня мы настоятельно рекомендуем сотрудникам компании по всему миру, при наличии такой возможности, работать из дома», — говорится в сообщении.

Таким образом Twitter надеется минимизировать риски распространения коронавируса COVID-19 и обезопасить своих работников. В своих действиях компания руководствуется осторожностью и стремлением защитить сотрудников от внешнего воздействия, говорится в посте.

Вместе с тем, сотрудники Twitter, работающие в Южной Корее, Японии и Гонконге, обязуются работать из дома не только из-за рекомендаций компании. Ранее правительства этих стран ввели ограничения, запрещающие сотрудникам крупных компаний работать в офисах. Тем не менее, офисы Twitter по-прежнему открыты для тех, кто не имеет возможности работать в удаленном режиме.

Эпидемия коронавируса началась в китайском городе Ухане в конце декабря. По последним данным, случаи заражения выявлены в 64 странах мира, но большая часть заболевших находится в КНР. Всего жертвами вируса стали более трех тысяч человек.

Еще по теме