Top.Mail.Ru

Twitter предложил выплатить $800 млн недовольным инвесторам

21.09.202109:44

Компания Twitter предложила выплатить 809,5 миллиона долларов по коллективному иску инвесторов. Они считают, что руководство соцсети ввело их в заблуждение относительно показателей вовлеченности пользователей.

Согласно заявлению Twitter, компания заключила обязательное соглашение об урегулировании иска, который был принят к рассмотрению несколько лет назад. Считается, что предложенная сумма разрешит претензии инвесторов.

В то же время компания не признает, что допустила какие-либо нарушения или другие ненадлежащие действия со своей стороны. В четвертом квартале Twitter планирует использовать наличные средства для оплаты расчетной суммы.

Инвесторы Twitter подали иск к компании в 2016 году. Они утверждают, что та ввела их в заблуждение относительно своих показателей вовлеченности пользователей (MAU). Инвесторы считают, что их лишили полной информации о вовлеченности, которая позволила бы им понять, что рост MAU Twitter застопорился.

Утверждается, что Twitter передавал данные инвесторам таким образом, чтобы компания выглядела более финансово здоровой. Также она якобы предоставляла «нереалистичные» прогнозы.