Top.Mail.Ru

Twitter снова заблокировал Канье Уэста

02.12.202216:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Twitter опять временно заблокировал аккаунт американского рэпера Канье Уэста за «подстрекательство к насилию». Музыкант опубликовал несколько твитов, в том числе с изображением звезды Давида, слитое со свастикой.

«Я старался изо всех сил. Несмотря на это, он снова нарушил наше правило о запрете подстрекательства к насилию. Аккаунт будет заблокирован», — написал новый владелец Twitter Илон Маск в своем аккаунте. 

В четверг, 1 декабря, Канье Уэст принял участие в аудиошоу Infowars Алекса Джонса. Во время эфира рэпер заявил, что симпатизирует Адольфу Гитлеру и даже хотел назвать один из своих альбомов в его честь.

В последние месяцы Канье, официально сменивший свое имя на Ye, привлек к себе немало внимания рядом антисемитских высказываний. На этом фоне крупные рекламные бренды начали разрывать рекламные контракты с музыкантом. Так, в конце октября от сотрудничества с Канье отказались Аdidas и Balenciaga. Ранее на этой неделе переговоры с рэпером о потенциальной сделке прекратила популярная среди консерваторов соцсеть Parler.